Голова ради

Moderators: Eclipse, Lena

Postby k53n14 » Fri Nov 26, 2010 00:20

madang wrote:Якшо ніхто з критрієгодних не схоче головувать - обирайте мене, стабільності™ не обіцяю, але буде весело.


Ти добровільно йдеш на це?! Ото воно тобі цікаво? Дійсно цікаво?
k53n14
 
Posts: 3
Joined: Mon Nov 22, 2010 15:05
Location: МЦМФ

Postby Sergii » Fri Nov 26, 2010 00:50

прошу не перешкоджати вияву соціальної активності та свідомості!!!!!!!!!!!!
Sergii
 
Posts: 5
Joined: Wed Nov 24, 2010 16:54
Location: BIPH

Postby baya » Fri Nov 26, 2010 13:51

madang wrote:Якшо ніхто з критрієгодних не схоче головувать - обирайте мене, стабільності™ не обіцяю, але буде весело.

Гена


Тобто ти вважаеш, що якщо в тебе не буде назви "Голова РМВ", то все що ти хотів би зробити, ти зробити не зможеш?
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm

Postby Alexey » Fri Nov 26, 2010 14:15

Честно говоря, мне это всё странно. Неужели до сих пор непонятно, что Голова - это такой почтальон, переносящий послания от 40 молодых учёных к учёному совету и обратно? Все остальные его возможности и полномочия могут состояться или не состояться только в связи с желанием других молодых учёных! А Голова взамен за свою работу "на посылках" (небольшую и несложную) получает узнаваемость в институте и авторитет среди младших и старших коллег. Да и в CV записать можно. :) Вот и всё.
В должности Головы нет ничего страшного или определяющего или начальственного, как с ужасом или вожделением представляют себе некоторые.
Alexey
 
Posts: 35
Joined: Tue Nov 23, 2010 21:59

Postby baya » Fri Nov 26, 2010 14:56

Alexey wrote:Честно говоря, мне это всё странно. Неужели до сих пор непонятно, что Голова - это такой почтальон, переносящий послания от 40 молодых учёных к учёному совету и обратно? Все остальные его возможности и полномочия могут состояться или не состояться только в связи с желанием других молодых учёных! А Голова взамен за свою работу "на посылках" (небольшую и несложную) получает узнаваемость в институте и авторитет среди младших и старших коллег. Да и в CV записать можно. :) Вот и всё.
В должности Головы нет ничего страшного или определяющего или начальственного, как с ужасом или вожделением представляют себе некоторые.


Страх состоит в том, что нет реальных задач, нет реальных функций, нет НИЧЕГО. А главный вопрос на повестке дня: - "Кто тут у нас будет головой "на посылках"?

Т.е. вместо действий создается обычная совдеповская (и не только) видимость действий.

ЗЫ. Так бы сразу и сказали, что это для CV. Так нужно просто напридумывать кучу должностей, да и позаписывать их в СВ. И всем будет приятно.
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm

Postby Alexey » Fri Nov 26, 2010 15:06

Ярослав, не стоит преувеличивать. Реально есть и задачи, и, главное, - желание людей их решать.
Голова требуется формально и срочно - потому о Голове разговор. Всё остальное ещё обсуждается и будет обсуждаться.

Где ты увидел видимость действий, я не знаю. Пока есть желание. Ещё с месяц обсуждений - и желания не будет. Энтузиазм не безграничен. Скептицизм тоже хорош в меру.

Про CV я пошутил, если это нужно оговаривать отдельно.
Alexey
 
Posts: 35
Joined: Tue Nov 23, 2010 21:59

Postby baya » Fri Nov 26, 2010 15:53

Alexey wrote:Ярослав, не стоит преувеличивать. Реально есть и задачи, и, главное, - желание людей их решать.
Голова требуется формально и срочно - потому о Голове разговор. Всё остальное ещё обсуждается и будет обсуждаться.

Где ты увидел видимость действий, я не знаю. Пока есть желание. Ещё с месяц обсуждений - и желания не будет. Энтузиазм не безграничен. Скептицизм тоже хорош в меру.

Про CV я пошутил, если это нужно оговаривать отдельно.


список задач есть?
кому требуется голова?
создание иерархии - это видимость действий (кроме самой иерархии никах результатов от создания иерархии нет).
в каждой шутке есть доля шутки ((
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm

Postby Alexey » Fri Nov 26, 2010 20:16

Список задач есть вчерне, в процессе обсуждения и расширения.

Голова, как пока согласны все оптимисты, - это удобный интерфейс. Будет неудобный - уберём. Не будет за этим интерфейсом реальных людей и проблем - отпадёт и Голова.

Создание иерархии пока, к счастью, приостановлено. (Я лично надеюсь, что навсегда.)
Alexey
 
Posts: 35
Joined: Tue Nov 23, 2010 21:59

Previous

Return to Рада молодих вчених

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron