У мене проблеми з поштою (доступом, кліентом і т.і.)

Правила, лаштунки, питання...

Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby Будак Анатолий » Tue May 17, 2005 16:08

Подскажите, в чём может быть дело:

Тайм-аут в процессе связи с сервером. Учетная запись: 'Сушко Борис Степанович', Сервер: 'pop3.biph.kiev.ua', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Номер ошибки: 0x800CCC19
Будак Анатолий
 
Posts: 4
Joined: Tue May 17, 2005 15:39

Postby inamorato » Tue May 17, 2005 16:54

admin wrote:Потому что pop3 открыт только для локальных юзеров.
А IMAP?
inamorato
 
Posts: 28
Joined: Mon Jan 10, 2005 15:39
Location: Відділ загальної та молекулярної патофізіології

Re: Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby baya » Tue May 17, 2005 19:48

Будак Анатолий wrote:Подскажите, в чём может быть дело:

Тайм-аут в процессе связи с сервером. Учетная запись: 'Сушко Борис Степанович', Сервер: 'pop3.biph.kiev.ua', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Номер ошибки: 0x800CCC19


Похоже, что вы указываете свои ФИО вместо названия учетной записи.
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm

Postby baya » Tue May 17, 2005 19:48

INAMORATO! wrote:
admin wrote:Потому что pop3 открыт только для локальных юзеров.
А IMAP?


та отож
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm

Re: Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby Будак Анатолий » Tue May 17, 2005 23:39

admin wrote:Похоже, что вы указываете свои ФИО вместо названия учетной записи.


Это и есть название учётной записи. А логин на ящик - sushko. Через веб-интерфейс доступ есть, а вот почтовик получать почту с некоторых пор отказывается. Тайм-аут.
Собственно говоря, где-то недели две как такая штука с тайм-аутом началась. Настройки учётной записи, разумеется, не менялись (во всяком случае, не заметно, чтобы что-то изменилось).
Будак Анатолий
 
Posts: 4
Joined: Tue May 17, 2005 15:39

Re: Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby baya » Wed May 18, 2005 13:28

Будак Анатолий wrote:Это и есть название учётной записи. А логин на ящик - sushko. Через веб-интерфейс доступ есть, а вот почтовик получать почту с некоторых пор отказывается. Тайм-аут.
Собственно говоря, где-то недели две как такая штука с тайм-аутом началась. Настройки учётной записи, разумеется, не менялись (во всяком случае, не заметно, чтобы что-то изменилось).


pop3 доступ (не через веб) возможен ТОЛЬКО из института (т.е. локально).
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm

Re: Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby Будак Анатолий » Wed May 18, 2005 22:01

pop3 доступ (не через веб) возможен ТОЛЬКО из института (т.е. локально).


Знаю, знаю, дык, ха, о чём же и речь! Откуда ж ещё? Машина h1206a. Проблема появилась недели две назад. Или до тех пор мы были подключены к сети института, а теперь уже нет?
;-)

И потом, у нас СЕРВЕР ТАЙМАУТ. Соединение-то есть!
Будак Анатолий
 
Posts: 4
Joined: Tue May 17, 2005 15:39

Re: Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby baya » Mon May 23, 2005 14:02

Будак Анатолий wrote:Знаю, знаю, дык, ха, о чём же и речь! Откуда ж ещё? Машина h1206a. Проблема появилась недели две назад. Или до тех пор мы были подключены к сети института, а теперь уже нет?
;-)

И потом, у нас СЕРВЕР ТАЙМАУТ. Соединение-то есть!


З ім`ям машини стає вже дещо зрозумілим. Цьому компьютеру АВТОМАТИЧНО заблоковано доступ до всіх ресурсів 29 кві 2005, пт, 13:57:09 EEST за використання неналежної йому ІР адреси.
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm

Re: Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby Будак Анатолий » Tue May 24, 2005 09:28

[quote="admin"]
З ім`ям машини стає вже дещо зрозумілим. Цьому компьютеру АВТОМАТИЧНО заблоковано доступ до всіх ресурсів 29 кві 2005, пт, 13:57:09 EEST за використання неналежної йому ІР адреси.[/quote]

Чудеса! А позвонить или иначе как-то сообщить нельзя было? Что значит "автоматично"? Без ведома админа, что ли? МЕСЯЦ прошёл, и никто не почесался даже сказать! Нехорошо, ребята, подло и шкодливо как-то выглядит. Может, у вас это и норма, но для меня, как человека постороннего, это дикость. Сидят по углам и хихикают втихаря - того отключили, этого отключили, пусть, мол помучаются непонятно за что. Я не знаю, что там тогда стряслось (за этой машиной я не работаю), но факт, что сидит там не злобный хакер, а старый и мирный чайник. В данный момент, если верить своим глазам, IP соответствует тому, что написан на бумажке, на корпусе. Почему бы теперь "автоматично" не включить?

Я думаю, было бы просто здорово иметь некий опубликованный бан-лист на такие случаи. Чтобы каждый мог в первую очередь проверить, а не пошалила ли "автоматика", раз уж по каким-то причинам трудно набрать номер и сообщить. Ведь если действительно есть проблема, то её надо решать, а если был глюк, то от него надо избавляться. А отключение - это хорошо, это правильно - но как первая мера; за отключением должно следовать лечение и включение. Во всяком случае, это не должно быть тайной за семью печатями. Или нет?
Будак Анатолий
 
Posts: 4
Joined: Tue May 17, 2005 15:39

Re: Тайм-аут в процессе связи с почтовым сервером

Postby baya » Tue May 24, 2005 13:09

Будак Анатолий wrote:
admin wrote:З ім`ям машини стає вже дещо зрозумілим. Цьому компьютеру АВТОМАТИЧНО заблоковано доступ до всіх ресурсів 29 кві 2005, пт, 13:57:09 EEST за використання неналежної йому ІР адреси.


Чудеса! А позвонить или иначе как-то сообщить нельзя было? Что значит "автоматично"? Без ведома админа, что ли? МЕСЯЦ прошёл, и никто не почесался даже сказать! Нехорошо, ребята, подло и шкодливо как-то выглядит. Может, у вас это и норма, но для меня, как человека постороннего, это дикость. Сидят по углам и хихикают втихаря - того отключили, этого отключили, пусть, мол помучаются непонятно за что. Я не знаю, что там тогда стряслось (за этой машиной я не работаю), но факт, что сидит там не злобный хакер, а старый и мирный чайник. В данный момент, если верить своим глазам, IP соответствует тому, что написан на бумажке, на корпусе. Почему бы теперь "автоматично" не включить?

Я думаю, было бы просто здорово иметь некий опубликованный бан-лист на такие случаи. Чтобы каждый мог в первую очередь проверить, а не пошалила ли "автоматика", раз уж по каким-то причинам трудно набрать номер и сообщить. Ведь если действительно есть проблема, то её надо решать, а если был глюк, то от него надо избавляться. А отключение - это хорошо, это правильно - но как первая мера; за отключением должно следовать лечение и включение. Во всяком случае, это не должно быть тайной за семью печатями. Или нет?


Простите,
1) в правилах четко написано все про IР адреса.
2) автоматически - это значит, что независимо от людей. Стоит робот, который все это проверяет и отключает и записывает в лог файл.
3) автоматика не шалила, она заблокировала доступ нарушителю.
4) про оповещение. Вы предлагаете мне ежедневно? ежечасно? обходить, обзванивать все машины в институте и смотреть работают они или нет? Заметьте блокировка работает таким образом, что уже просто при включении машины любой человек понимает, что у него возникли проблемы (винда сообщает, что ее айпи использует другая система). Иначе говоря - человек немедленно оповещается. Если вы месяц не включали машину, то об чем может быть речь.
5) про "данный момент". Во время суда над нарушителем, нарушитель ничего не нарушает, так что по этому поводу - отпускать его?????????
6) общего списка не будет, потому как - это не есть общедоступная информация.
7) Вы получаете ответы на свои вопросы и никто из этого тайны не делает.
8) И последнее. На счет шкодливости и подлости - каждый судит сам по себе.
baya
 
Posts: 142
Joined: Fri May 28, 2004 21:37
Location: biph, deptcm


Return to Усе про локальну мережу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron